Вы имеете полное право на защиту

Обсуждение по теме: (договор с банком о приеме платежей)

Какая комиссия взимается банками с физ. лиц при оплате услуг юр. лиц?

Если договор на прием платежей у данной организации - юр.лица заключен с данным банком, то комиссия не взимается. Например, оплата за телефон в Сбербанке. Если такого договора нет, то согласно тарифной политике банка. Например, квартплата в Сбербанке - 2 %, электроэнергия - 1 %, те же платежи в терминале или банкомате Сбербанка - 0,5 %. У всех банков процент разный.

в разных банках разный процент

Русский Стандарт - не взимает, но для этого нужно открыть у них карту (бесплатно и без комиссий) и подключить онлайн-банк (бесплатно) да там на сайте у них много чего. я сам давно пользуюсь - доволен на все 100%

Добрый день,ООО на УСН 15% ,заключен агентский договор о приеме платежей в оплату услуг мы являемся \"Поставщиками услуг\"

Для учета расчетов с агентом организация может использовать счет 76 \"Расчеты с разными дебиторами и кредиторами\", а для учета расчетов с покупателем - счет 62 \"Расчеты с покупателями и заказчиками\" (Инструкция по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденная Приказом Минфина России от 31.10.2000 № 94н). Выручка от реализации услуг включается в состав доходов от обычных видов деятельности (абз. 1 п. 5, п. п. 6.1, 12 Положения по бухгалтерскому учету \"Доходы организации\" ПБУ 9/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 № 32н). При этом производится запись по дебету счета 62 и кредиту счета 90 \"Продажи\", субсчет 90-1 \"Выручка\". Сумма причитающегося агенту агентского вознаграждения (включая НДС) признается расходом по обычным видам деятельности на дату утверждения агентского отчета и отражается в составе расходов на по дебету счета 20 \"Основное производство\" и кредиту счета 76 (абз. 1 п. 5, абз. 6 п. 8, абз. 2 п. 9, п. 16 Положения по бухгалтерскому учету \"Расходы организации\" ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 № 33н). Выручка от реализации продукции является доходом организации, применяющей УСН (абз. 2 п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 249 Налогового кодекса РФ). В общем случае доход признается на дату поступления денежных средств на счет организации в банке и (или) в кассу, а также погашения задолженности (оплаты) иным способом (абз. 1 п. 1 ст. 346.17 НК РФ). Расходы, связанные с производством продукции, учитываются по элементам затрат после их фактической оплаты и при условии, что такие расходы предусмотрены п. 1 ст. 346.16 НК РФ (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Агентское вознаграждение и соответствующий НДС включаются в состав расходов после утверждения отчета агента и удержания им указанных сумм (пп. 24, 8 п. 1 ст. 346.16, абз. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

на УСНО разрешено все расчеты вести на 76 счете, НДС у Вас нет

С какой платёжной системой и банком заключить договор? Нужен прием онлайн-платежей через интернет-магазин Кто предлагает комиссию меньше, чем 5%? У кого выгодные условия?

qivi - С ней заключай!

В помощь

Задать вопрос юристу можно прямо сейчас, позвонив по телефону

БЕСПЛАТНО

Совет

У Вас есть полное право обратиться за разъяснениями прочитанного на сайте к нашему юристу через окошко внизу сайта. Так же Вы можете задать любой интересующий вас вопрос из области права и все это абсолютно бесплатно!